VfL Westercelle Volleyball

Mannschaften

 
 

Gesamtspielplan für die Saison 18/19

  September 2018 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 01.09.201812:00LangenhagenVorrunde Bezirksligapokal - 2. Damen1. Platz
 Di. 04.09.201820:00SH WietzenbruchNo Names-Set Up1:2
 Do. 06.09.201820:30NadelbergSix Pack-Heidegeister2:1
 Sa. 15.09.201815:00SZ (Gymnasium) Walsrode (29664 Walsrode)TV Jahn Walsrode-1. Damen3:1
 Sa. 15.09.201811:00Sporthalle Örtzetal (29320 Hermannsburg)TuS Hermannsburg-1. Herren3:0
 Sa. 15.09.201815:00Grundschule Kaltenweide (30855 Langenhagen)TSV Krähenwinkel-Kaltenweide-2. Damen3:1
 Mi. 19.09.201820:00SüdwinsenSüdwinsen-Six Pack2:1
 Do. 20.09.201820:30SH AltenhagenSet Up-Nienhagen:
 Sa. 29.09.201815:00Dreifachhalle Baumschulenweg (28213 Bremen)Bremen 1860 III-1. Damen3:2
 Sa. 29.09.201815:00Oberschule Lachendorf (29331 Lachendorf)SG Lachendorf/Eschede III-1. Herren0:3
 So. 30.09.201811:00Sporthalle Friedrichstraße (31275 Lehrte)SF Aligse IV-2. Damen1:3
 

Gesamtspielplan für die Saison 18/19

  Oktober 2018 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Di. 16.10.201820:00SH LönswegKänguruhs-Set Up:
 Do. 18.10.201820:30NadelbergSix Pack-Finanzamt3:0
 Sa. 20.10.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Damen-SVG Lüneburg II3:2
 Sa. 20.10.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Damen-SG Heide Volleys0:3
 Sa. 20.10.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Herren-SSV Südwinsen1:3
 Sa. 20.10.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Herren-SV Altencelle II0:3
 Sa. 27.10.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-TuS Bröckel3:0  Sa. 27.10.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-TSV Giesen GRIZZLYS II0:3
 

Gesamtspielplan für die Saison 18/19

  November 2018 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 03.11.201815:00GHS Stelle (21435 Stelle)TSV Stelle-1. Damen1:3  Sa. 03.11.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Herren-TSV Burgdorf II3:1  Sa. 03.11.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Herren-VC Südheide Volley's3:2
 Do. 08.11.201820:30SH AltenhagenSet Up-SixPack2:1
 Do. 08.11.201820:30NadelbergSet Up-Six Pack2:1
 Sa. 10.11.201815:00Sporthalle Steinkirchen (21720 Steinkirchen)VSG Altes Land-1. Damen1:3
 Sa. 17.11.201815:30Sportpark Wettbergen (30457 Hannover)TuS Wettbergen-1. Herren3:0
 Sa. 17.11.201815:00Grundschule Stöcken (30419 Hannover)TB Stöcken-2. Damen0:3
 Mi. 21.11.201820:00SH SüdwinsenSüdwinsen-Set Up3:0
 Do. 22.11.201820:30NadelbergSix Pack-WienTeam2:1
 

Gesamtspielplan für die Saison 18/19

  Dezember 2018 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 01.12.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Damen-TV Vahrendorf3:2  Sa. 01.12.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Damen-SF Aligse III3:0  Sa. 01.12.201814:01Sporthalle Friedrichstraße (31275 Lehrte)SF Aligse III-1. Herren0:3
 Sa. 01.12.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-SV Schwarz-Weiß Garbsen3:1
 Sa. 01.12.201815:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-SSV Scheuen3:0
 Mi. 05.12.201820:00LachendorfTuLas-Six Pack:
 Do. 06.12.201820:30SH AltenhagenSet Up-Finanzamt1:2
 Sa. 15.12.201815:00SCL-Halle (30851 Langenhagen)SC Langenhagen III-1. Damen:
 Sa. 15.12.201815:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)SV Altencelle II-1. Herren:
 So. 16.12.201810:00Sporthalle Giesen (31180 Giesen)TSV Giesen GRIZZLYS II-2. Damen:
 Do. 20.12.201820:30SH AltenhagenSet Up-Heidegeister:
 Do. 20.12.201820:30NadelbergSix Pack-NoNames:
 Sa. 22.12.201815:00Theodor-Heuss-Realschule (29525 Uelzen)SG Heide Volleys-1. Damen:
 Sa. 22.12.201815:00GHS Unterlüß (29345 Unterlüß)VC Südheide Volley's-1. Herren:
 

Gesamtspielplan für die Saison 18/19

  Januar 2019 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Mi. 09.01.201919:15SH WienhausenWienhausen-Set Up:
 Do. 10.01.201920:00NienhagenNienhagen-Six Pack:
 Sa. 19.01.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Damen-TSV Stelle:
 Sa. 19.01.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Damen-SC Langenhagen III:
 Sa. 19.01.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-VfL Uetze:
 Sa. 19.01.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-TSV Krähenwinkel-Kaltenweide:
 Do. 24.01.201920:30SH AltenhagenSet Up-TuS Lachendorf:
 Do. 24.01.201920:30NadelbergSix Pack-Kängurus:
 Sa. 26.01.201915:00Johanneum (21335 Lüneburg)SVG Lüneburg II-1. Damen:
 

Gesamtspielplan für die Saison 18/19

  Februar 2019 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 09.02.201915:00SZ (Gymnasium) Walsrode (29664 Walsrode)TV Jahn Walsrode-1. Damen:
 Sa. 09.02.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Herren-TuS Wettbergen:
 Sa. 09.02.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Herren-SG Lachendorf/Eschede III:
 So. 10.02.201911:00Grundschule Bröckel (29356 Bröckel)TuS Bröckel-2. Damen:
 Sa. 16.02.201915:00Rosengartensporthalle Klecken (21224 Rosengarten)TV Vahrendorf-1. Damen:
 Sa. 16.02.201914:00IGS Burgdorf (große Halle) (31303 Burgdorf)TSV Burgdorf II-1. Herren:
 Sa. 16.02.201915:00Sporthalle Scheuen (29229 Scheuen)SSV Scheuen-2. Damen:
 Sa. 23.02.201915:00Dreifachhalle Baumschulenweg (28213 Bremen)Bremen 1860 III-1. Damen:
 

Gesamtspielplan für die Saison 18/19

  März 2019 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 02.03.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Herren-SF Aligse III:
 Sa. 02.03.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Herren-TuS Hermannsburg:
 Sa. 02.03.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-SF Aligse IV:
 Sa. 02.03.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-TB Stöcken:
 Sa. 09.03.201915:00Großsporthalle Uetze (31311 Uetze)VfL Uetze-2. Damen:
 Sa. 16.03.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Damen-SF Aligse III:
 Sa. 16.03.201915:00BBS Altenhagen (29223 Celle)1. Damen-VSG Altes Land:
 Sa. 16.03.201915:00IGS Garbsen (Halle BCD) (30823 Garbsen)SV Schwarz-Weiß Garbsen-2. Damen:
 So. 17.03.201910:00Wilfried Hemme Halle (29308 Winsen (Aller))SSV Südwinsen-1. Herren:
 

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Valid Atom 1.0!