VfL Westercelle Volleyball

Mannschaften

 
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  August 2016 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Mi. 24.08.201620:00WinsenSSV Südwinsen-Set Up2:1
 Do. 25.08.201620:00NienhagenDoNi-Six Pack1:2
 Sa. 27.08.201615:00Hannover, Rotekreuzstraße, IGS Roderbruch Halle 1Kreisliga-Pokal - 3. Damen4. Platz
 So. 28.08.201611:00Hans-Böckler-Ring 20 b, 38228 Salzgitter-LebenstedtNWVV Verbandspokal - 1. Damen3. Platz
 So. 28.08.201610:0038104 Braunschweig, Grünewaldstr. 11b (IGS Franzsches Feld)Bezirksligapokal - 2. Damen3. Platz
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  September 2016 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 03.09.201615:00Sporthalle Neuhof (31139 Hildesheim)SV Blau-Weiß Neuhof-1. Herren3:0
 Di. 06.09.201620:00NienhagenDiNi-Six Pack1:2
 Sa. 10.09.201615:00Sporthalle Großburgwedel (30938 Großburgwedel)TS Großburgwedel-3. Damen1:2
 Sa. 10.09.201615:00Sporthalle Großburgwedel (30938 Großburgwedel)TuS Bröckel II-3. Damen2:0
 Sa. 17.09.201615:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)1. Herren-SV Altencelle II0:3  Sa. 17.09.201615:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)1. Herren-TuS Hermannsburg1:3
 Mo. 19.09.201620:00ScheuenHeidegeister-Six Pack0:3
 Di. 20.09.201620:00NienhagenSet Up-SV Nienhagen I0:3
 Sa. 24.09.201615:00Hölty-Gymnasium, Welfenallee, 29225 Celle1. Damen-SC Langenhagen II0:3
 Sa. 24.09.201615:00Hölty-Gymnasium, Welfenallee, 29225 Celle1. Damen-TuS Zeven1:3
 Mi. 28.09.201620:00WinsenSüdwinsen-Six Pack0:3
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  Oktober 2016 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 01.10.201615:00BBS Altenhagen2. Damen-TB Stöcken3:2
 Sa. 01.10.201615:00BBS Altenhagen2. Damen-MTV Ilten3:0
 Do. 20.10.201620:30NadelberghalleSet Up-Sixpack (Vfl Westercelle)0:3
 Do. 20.10.201620:00NadelbergSet Up-Six Pack0:3
 Sa. 22.10.201615:00Sporthalle Scheuen (29229 Scheuen)SSV Scheuen-2. Damen3:1
 So. 23.10.201611:00Freie Waldorfschule (neue Halle) (30173 Hannover)GfL Hannover VI-1. Herren0:3
 So. 23.10.201611:00Grundschule Altwarmbüchen (30916 Isernhagen)3. Damen-SSV Südwinsen0:2
 Mo. 24.10.201620:15Celle, LückenwegDie Feuersteiner (SV Altencelle)-Set Up2:1
 Do. 27.10.201618:30Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)3. Damen-TSV Burgdorf II2:0  Do. 27.10.201618:30Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)3. Damen-TuS Bröckel II2:1
 Sa. 29.10.201615:00Schulzentrum Altwarmbüchen (30916 Isernhagen)TuS Altwarmbüchen-3. Damen1:2
 Sa. 29.10.201615:00Schulzentrum Altwarmbüchen (30916 Isernhagen)SV Hambühren-3. Damen1:2
 Mo. 31.10.201618:00Celle, SH LönswegSet Up-Finanzamt Celle1:2
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  November 2016 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Di. 01.11.201620:00LönswegKängurus-Six Pack1:2
 Sa. 05.11.201615:00Rosengartensporthalle Klecken (21224 Rosengarten)TV Vahrendorf-1. Damen3:1
 Sa. 05.11.201615:00Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)TSV Burgdorf II-1. Herren3:0
 Sa. 05.11.201615:00Hölty-Gymnasium (29225 Celle)3. Damen-TS Großburgwedel2:0
 Sa. 05.11.201615:00Hölty-Gymnasium (29225 Celle)3. Damen-SF Aligse V2:0
 Sa. 12.11.201615:00Grundschule Stöcken (30419 Hannover)TB Stöcken-1. Herren3:0
 Sa. 12.11.201615:00Erich-Kästner-Schule (Halle 1) (30880 Laatzen)VSG Hannover III-2. Damen0:3
 Sa. 12.11.201615:00Grundschule Altwarmbüchen (30916 Isernhagen)3. Damen-TuS Altwarmbüchen II:
 Sa. 12.11.201615:00Sporthalle Großburgwedel (30938 Großburgwedel)SV Germania Helstorf-3. Damen1:2
 Di. 15.11.201620:00WietzenbruchNoNames-Six Pack0:3
 Mi. 16.11.201620:00HermannsburgHermannspower (TuS Hermannsburg)-Set Up2:1
 Sa. 19.11.201615:00Schulzentrum Buxtehude-Süd IV (21614 Buxtehude)Buxtehuder SV-1. Damen1:3
 Sa. 19.11.201615:00Nadelberghalle (29227 Celle)2. Damen-PSV Hannover II3:0
 Sa. 19.11.201615:00Nadelberghalle (29227 Celle)2. Damen-TSV Groß Munzel 23:0
 Di. 29.11.201620:00Celle, WietzenbruchNonames (SC Wietzenbruch)-Set Up2:1
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  Dezember 2016 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Do. 01.12.201620:30NadelbergSix Pack-Finanzamt2:1
 Sa. 03.12.201615:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)1. Herren-TSV Burgdorf II0:3
 Sa. 03.12.201615:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)1. Herren-TB Stöcken0:3
 Sa. 03.12.201615:00Wilfried Hemme Halle (29308 Winsen (Aller))SSV Südwinsen-3. Damen2:0
 Sa. 03.12.201615:00Wilfried Hemme Halle (29308 Winsen (Aller))SF Aligse V-3. Damen2:0
 So. 04.12.201611:00Sportpark Bergen (29303 Bergen)SG Bergen-Wietzendorf-2. Damen1:3
 Di. 06.12.201620:00Celle, SH LönswegSet Up-Kängeruhs (MTV)0:3
 Sa. 10.12.201614:00SCL-Halle (30851 Langenhagen)SC Langenhagen II-1. Damen3:2  Sa. 10.12.201615:00Oberschule Lachendorf (29331 Lachendorf)SG Lachendorf/Eschede III-1. Herren0:3
 Mo. 12.12.201620:10Celle, SH ScheuenSet Up-Heidegeister (SSV Scheuen)1:2
 Sa. 17.12.201615:00Sporthalle Ilten (31319 Ilten)MTV Ilten-2. Damen1:3
 So. 18.12.201611:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)1. Damen-Buxtehuder SV2:3
 So. 18.12.201611:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)1. Damen-SVG Lüneburg1:3
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  Januar 2017 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Mi. 11.01.201720:00Lachendorf, SH OS Lachendorfdie TuLas (TuS Lachendorf)-Set Up2:1
 Do. 12.01.201720:30NadelbergSix Pack-Hermannsburg3:0
 Sa. 14.01.201715:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)SV Altencelle II-1. Herren3:0
 Sa. 14.01.201717:00BBS Altenhagen (29223 Celle)2. Damen-SG Bergen-Wietzendorf3:1
 Sa. 14.01.201715:00BBS Altenhagen (29223 Celle)PSV Hannover II-2. Damen2:3
 Mi. 18.01.201720:00LachendorfTuLas-Six Pack2:1
 Sa. 21.01.201715:00Grundschule Groß Munzel (30890 Barsinghausen)TSV Groß Munzel 2-2. Damen0:3
 Mo. 23.01.201720:00LückenwegFeuersteine-Six Pack0:3
 Do. 26.01.201720:00NienhagenSV Nienhagen II-Set Up1:2
 Sa. 28.01.201715:00Grundschule Stöcken (30419 Hannover)TB Stöcken-2. Damen1:3
 So. 29.01.201710:00SZ (Gymnasium) Walsrode (29664 Walsrode)TV Jahn Walsrode-1. Damen2:3
 So. 29.01.201711:00Sporthalle Altenhagen1. Herren-GfL Hannover VI2:3
 So. 29.01.201711:00Sporthalle Altenhagen1. Herren-SV Blau-Weiß Neuhof3:1
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  Februar 2017 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 04.02.201715:00Sporthalle Kanalstraße (27404 Zeven)TuS Zeven-1. Damen3:0
 Sa. 04.02.201715:00Nadelberghalle (29227 Celle)2. Damen-VSG Hannover III3:0
 Sa. 04.02.201715:00Nadelberghalle (29227 Celle)2. Damen-SF Aligse III2:3
 Sa. 04.02.201715:00Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)TSV Burgdorf II-3. Damen2:0
 Sa. 04.02.201715:00Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)3. Damen-TuS Altwarmbüchen2:1
 Sa. 11.02.201715:00Sporthalle Örtzetal (29320 Hermannsburg)1. Damen-SVG Lüneburg0:3
 Sa. 11.02.201715:00Sporthalle Örtzetal (29320 Hermannsburg)1. Damen-SF Aligse3:1
 Sa. 11.02.201715:00Sporthalle Örtzetal (29320 Hermannsburg)TuS Hermannsburg-1. Herren1:3
 Sa. 18.02.201715:00Hölty-Gymnasium (29225 Celle)3. Damen-SV Germania Helstorf1:2
 Sa. 18.02.201715:00Hölty-Gymnasium (29225 Celle)3. Damen-SV Hambühren2:1
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  März 2017 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 04.03.201715:00Schulzentrum Altwarmbüchen (30916 Isernhagen)TuS Altwarmbüchen II-3. Damen:
 Mo. 06.03.201718:00LönswegFinanzamt-Six Pack0:3
 Sa. 11.03.201714:00Sporthalle Schulpark Süd (31275 Lehrte)SF Aligse-1. Damen0:3
 Sa. 11.03.201715:00Oberschule Lachendorf (29331 Lachendorf)SG Lachendorf/Eschede III-1. Herren2:3
 Sa. 11.03.201715:00Sporthalle Scheuen (29229 Scheuen)SSV Scheuen-2. Damen1:3
 Di. 14.03.201720:00NienhagenDiNi-Six Pack0:3
 Sa. 25.03.201715:00Hölty-Gymnasium, Welfenallee, 29225 Celle1. Damen-TV Jahn Walsrode3:0
 Sa. 25.03.201715:00Hölty-Gymnasium, Welfenallee, 29225 Celle1. Damen-TV Vahrendorf1:3
 Sa. 25.03.201715:00Grundschule Aligse (31275 Aligse)SF Aligse III-2. Damen3:2
 Do. 30.03.201720:30NadelbergSix Pack-Südwinsen1:2
 

Gesamtspielplan für die Saison 16/17

  April 2017 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Di. 04.04.201720:00LönswegKängurus-Six Pack0:3
 

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Valid Atom 1.0!