VfL Westercelle Volleyball

Mannschaften

 
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  September 2014 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 13.09.201413:00OldenburgVorbereitungsturnier - 2. Herren9. Platz
 Sa. 20.09.201414:0030627 Hannover, Rotekreuzstrasse IGS Roderbruch Halle 1Regionspokal - 4. Damen9. Platz
 So. 21.09.201411:00Sporthalle Örtzetal, Lutterweg, 29320 HermannsburgRegionspokal - 3. Damen8. Platz
 Sa. 27.09.201415:00Sporthalle Örtzetal (29320 Hermannsburg)TuS Hermannsburg-3. Damen3:0
 Sa. 27.09.201415:00Grundschule Aligse (31275 Aligse)SF Aligse V-4. Damen2:0
 Sa. 27.09.201415:00Grundschule Aligse (31275 Aligse)TS Großburgwedel-4. Damen2:0
 So. 28.09.201410:00Hölty-Halle, Welfenallee, CelleNVV-Pokal - 2. Damen8. Platz
 So. 28.09.201410:00RodenbergNVV Pokal - 2. Herren9. Platz
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  Oktober 2014 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Mi. 01.10.201420:00LachendorfTuLas (TuS Lachendorf)-Set Up2:1
 Sa. 04.10.201415:00Schulzentrum Altwarmbüchen (30916 Isernhagen)TuS Altwarmbüchen-1. Damen3:2
 Sa. 04.10.201419:30Vechtesporthalle (48465 Schüttorf)FC Schüttorf 09 II-1. Herren3:0
 So. 05.10.201411:00Sporthalle Kanalstraße (27404 Zeven)TuS Zeven II-2. Damen3:0
 Mi. 08.10.201420:00HermannsburgTuS Hermannsburg-Six Pack0:3
 Sa. 11.10.201416:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Damen-VfL Wolfsburg3:2
 Sa. 11.10.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Damen-SC Langenhagen II0:3
 Sa. 11.10.201420:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Herren-USC Braunschweig II1:3  Sa. 11.10.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Herren-MTV Dannenberg3:2  Sa. 11.10.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Herren-TV Baden II0:3
 Sa. 11.10.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Damen-SC Langenhagen III0:3
 Sa. 11.10.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Damen-MTV Ilten0:3
 Mi. 15.10.201420:00HermannsburgTUS Hermannsburg-Set Up0:3
 Sa. 18.10.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Damen-SVG Lüneburg II0:3
 Sa. 18.10.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)TSV Fischerhude-Quelkhorn-2. Damen3:1
 Sa. 18.10.201415:00GHS Stelle (21435 Stelle)TSV Stelle-2. Herren1:3  So. 19.10.201411:00Turnhalle Philipp-Reis-Straße (28357 Bremen)TV Eiche Horn Bremen II-1. Damen0:3
 Di. 21.10.201420:30WietzenbruchNo Names-Six Pack1:2
 Sa. 25.10.201420:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Herren-Bremen 18603:2  Sa. 25.10.201415:00Eschenhalle, An der Breite 7 in 29348 EschedeSG Lachendorf/Eschede-2. Herren3:0
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  November 2014 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 01.11.201420:00Robert-Dannemann-Sporthalle (26655 Westerstede)VSG Ammerland II-1. Herren1:3
 Do. 13.11.201420:30NadelbergSet Up-Sixpack0:3
 Do. 13.11.201420:30NadelbergSet Up-Six Pack0:3
 Sa. 15.11.201419:30Gymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle) (38259 Salzgitter-Bad)SG STV/MTV Salzgitter-1. Herren3:1  Sa. 15.11.201415:00BBS Buxtehude (21614 Buxtehude)TSV Buxtehude-Altkloster-2. Herren3:0
 Sa. 15.11.201415:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Damen-SF Aligse IV0:3
 Sa. 15.11.201415:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Damen-SV Altencelle II0:3
 Sa. 15.11.201415:00Realschule Burgdorf (Altbau) (31303 Burgdorf)TSV Burgdorf III-3. Herren2:0
 Sa. 15.11.201415:00Realschule Burgdorf (Altbau) (31303 Burgdorf)TSV Rethen-3. Herren2:1
 So. 16.11.201410:00StelleKreismeisterschaften U20 - U20 weiblich3. Platz  Sa. 22.11.201420:00Dominikanerklosterkolleg (49377 Vechta)DJK Füchtel Vechta-1. Herren2:3
 Sa. 22.11.201415:00Grundschule am Hainwald (31275 Lehrte (Hämelerwald))SV Adler Hämelerwald-3. Damen3:0
 So. 23.11.201411:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)SV Altencelle-2. Damen3:1
 Mi. 26.11.201420:15SüdwinsenSüdwinsen-Six Pack0:3
 Do. 27.11.201420:30NagelbergSet Up-Kängeruhs-Süd (MTV)0:3
 Fr. 28.11.201418:30Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Herren-SF Aligse III2:0  Fr. 28.11.201418:30Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Herren-TSV Burgdorf IV2:0  Sa. 29.11.201420:00Erich-Kästner-Schule (Halle 1) (30880 Laatzen)VSG Hannover-1. Herren3:0
 Sa. 29.11.201415:00Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)TSV Burgdorf-4. Damen2:0
 Sa. 29.11.201415:00Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)SC Langenhagen IV-4. Damen2:0
 So. 30.11.201410:00Theodor-Heuss-Str. 1; 21335 LüneburgU18 Regionsmeisterschaft - 3. Herren2. Platz
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  Dezember 2014 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 06.12.201415:00Lessing-Gymnasium Wenden (38110 Braunschweig)FC Wenden-1. Damen2:3
 Sa. 06.12.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Herren-SV Holdenstedt2:3
 Sa. 06.12.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Herren-VfL Uetze0:3
 Sa. 06.12.201415:00Bereitschaftspolizei Hannover (30163 Hannover)PSV Hannover II-3. Damen3:0
 So. 07.12.201416:00Sporthalle Giesen (31180 Giesen)TSV Giesen II-1. Herren1:3  So. 07.12.201410:00Freie Waldorfschule (neue Halle) (30173 Hannover)GfL Hannover V-3. Herren0:2  So. 07.12.201410:00Freie Waldorfschule (neue Halle) (30173 Hannover)3. Herren-TSV Rethen1:2
 Do. 11.12.201420:00RS-Halle EicklingenDieTunNix ( TuS Eicklingen)-Set Up1:2
 Do. 11.12.201420:30NadelbergSix Pack-Feuersteine3:0
 Sa. 13.12.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Damen-TV Jahn Walsrode3:1  Sa. 13.12.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Damen-MTV Dannenberg0:3  Sa. 13.12.201420:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Herren-TV Baden3:1
 Sa. 13.12.201415:00Schulzentrum Altwarmbüchen (30916 Isernhagen)TuS Altwarmbüchen-2. Herren3:1
 Sa. 13.12.201414:00SCL-Halle (30851 Langenhagen)SC Langenhagen III-3. Damen3:0
 Sa. 13.12.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)4. Damen-TS Großburgwedel0:2
 Sa. 13.12.201414:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)4. Damen-SF Aligse V0:2
 So. 14.12.201410:00Hölty-HalleBezirksmeisterschaften - U20 weiblich6. Platz  Sa. 20.12.201415:00Rudolf-Harbig-Halle (30827 Garbsen-Berenbostel)TSV Stelingen-1. Damen3:0  Sa. 20.12.201413:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Damen-VSG Altes Land0:3  Sa. 20.12.201413:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Damen-TSV Stelle0:3
 Sa. 20.12.201415:00Sporthalle Kanalstraße (27404 Zeven)TuS Zeven-2. Herren3:1
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  Januar 2015 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 10.01.201520:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Herren-FC Schüttorf 09 II1:3  Sa. 10.01.201515:00Großsporthalle Uetze (31311 Uetze)VfL Uetze-2. Herren3:0
 Sa. 10.01.201515:00Oberschule Lachendorf (29331 Lachendorf)TuS Lachendorf II-4. Damen2:0
 Sa. 10.01.201515:00Oberschule Lachendorf (29331 Lachendorf)4. Damen-TuS Bröckel II0:2
 So. 11.01.201510:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Herren-TuS Wunstorf II2:0
 So. 11.01.201510:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Herren-TSV Burgdorf III0:2
 Di. 13.01.201520:00LönswegKänguruhs-Six Pack2:1
 Do. 15.01.201520:30NadelbergSet Up-Finanzamt Celle0:3
 Sa. 17.01.201520:00Tunica-Sporthalle (38114 Braunschweig)USC Braunschweig II-1. Herren3:0
 Sa. 17.01.201516:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Damen-TuS Zeven II0:3
 Sa. 17.01.201516:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Damen-SG Bergen-Wietzendorf0:3
 Sa. 17.01.201516:00Lahofhalle (28832 Achim)TV Baden II-2. Herren2:3  So. 18.01.201510:00Theodor-Heuss-Str. 1; 21335 LüneburgU18 Bezirksmeisterschaft - 3. Herren3. Platz  Sa. 24.01.201515:00Schulzentrum Dannenberg (29451 Dannenberg/Elbe)MTV Dannenberg-1. Damen3:0
 Sa. 24.01.201515:00GHS Stelle (21435 Stelle)TSV Stelle-2. Damen3:0
 So. 25.01.201516:00Universitäts-Sportzentrum (28334 Bremen)Bremen 1860-1. Herren3:1  So. 25.01.201510:00Grundschule Aligse (31275 Aligse)SF Aligse III-3. Herren1:2  So. 25.01.201510:00Grundschule Aligse (31275 Aligse)SG Letter-3. Herren1:2
 So. 25.01.201510:00Mehrzweckhalle Engensen (30938 Burgwedel)TSV Engensen-4. Damen2:0
 So. 25.01.201510:00Mehrzweckhalle Engensen (30938 Burgwedel)4. Damen-PSV Hannover III0:2
 Mo. 26.01.201520:00Sporthalle LückenwegDie Feuersteiner (SV Altencelle)-Set Up2:1
 Do. 29.01.201520:30NadelbergSix Pack-Nienhagen0:3
 Sa. 31.01.201520:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Herren-VSG Ammerland II1:3
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  Februar 2015 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 So. 01.02.201511:00SCL-Halle (30851 Langenhagen)SC Langenhagen II-1. Damen3:0
 So. 01.02.201512:00Theodor-Heuss-Realschule (29525 Uelzen)SV Holdenstedt-2. Herren3:0
 Sa. 07.02.201514:00Hölty-Gymnasium (29225 Celle)1. Damen-FC Wenden1:3  Sa. 07.02.201514:00Hölty-Gymnasium (29225 Celle)1. Damen-TuS Altwarmbüchen1:3  Sa. 07.02.201520:00Hölty-Gymnasium1. Herren-SG STV/MTV Salzgitter0:3
 Sa. 07.02.201514:00Hölty Halle2. Herren-TuS Zeven1:3
 Sa. 07.02.201514:00Hölty Halle2. Herren-SG Lachendorf/Eschede2:3
 So. 08.02.201510:00Nadelberghalle, Nadelberg 5, 29227 Celle3. Herren-TSV Bordenau2:1
 Di. 10.02.201520:00WietzenbruchschuleNonames (SC Wietzenbruch)-Set Up1:2
 Do. 12.02.201520:30NadelbergSix Pack-Finanzamt1:2
 Sa. 14.02.201515:00Bereitschaftspolizei Hannover (30163 Hannover)PSV Hannover III-4. Damen2:0  Sa. 14.02.201515:00Bereitschaftspolizei Hannover (30163 Hannover)4. Damen-TSV Engensen0:2
 So. 15.02.201510:00Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)TSV Burgdorf IV-3. Herren0:2
 So. 15.02.201510:00Realschule Burgdorf (Neubau) (31303 Burgdorf)3. Herren-GfL Hannover V2:0
 Sa. 21.02.201515:00SZ (Gymnasium) Walsrode (29664 Walsrode)TV Jahn Walsrode-1. Damen3:0
 Sa. 21.02.201520:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Herren-DJK Füchtel Vechta1:3
 Sa. 21.02.201515:00Sporthalle Steinkirchen (21720 Steinkirchen)VSG Altes Land-2. Damen3:0
 Sa. 21.02.201515:00Schulzentrum Dannenberg (29451 Dannenberg/Elbe)MTV Dannenberg-2. Herren3:0
 Sa. 21.02.201514:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)4. Damen-TSV Burgdorf0:2
 Sa. 21.02.201514:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)4. Damen-SC Langenhagen IV1:2
 So. 22.02.201510:00Grundschule Aligse (31275 Aligse)SF Aligse IV-3. Damen3:0
 So. 22.02.201510:00Hölty Halle 1, Welfenweg3. Herren-SG Letter2:0
 Mo. 23.02.201520:00ScheuenHeidegeister-Six Pack1:2
 Do. 26.02.201520:30NadelbergSet Up-SV Nienhagen1:2
 Sa. 28.02.201515:00Sporthalle Altencelle (29227 Altencelle)SV Altencelle II-3. Damen3:0
 Sa. 28.02.201511:00 Nikestr. 4, 49477 IbbenbürenLandesmeisterschaft U18 männl - 3. Herren10. Platz
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  März 2015 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 07.03.201520:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Herren-VSG Hannover3:0
 Sa. 07.03.201514:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Herren-TSV Stelle0:3
 Sa. 07.03.201514:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Herren-TuS Altwarmbüchen2:3
 Sa. 07.03.201514:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Damen-TuS Hermannsburg0:3  Sa. 07.03.201514:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)3. Damen-PSV Hannover II0:3
 Sa. 07.03.201515:00N.N. (null null)TSV Bordenau-3. Herren2:1
 Sa. 07.03.201515:00N.N. (null null)TuS Wunstorf II-3. Herren0:2
 Sa. 07.03.201515:00Grundschule Bröckel (29356 Bröckel)TuS Bröckel II-4. Damen1:2  Sa. 07.03.201515:00Grundschule Bröckel (29356 Bröckel)4. Damen-TuS Lachendorf II0:2
 So. 08.03.201511:00Sportpark Bergen (29303 Bergen)SG Bergen-Wietzendorf-2. Damen3:0
 Mi. 11.03.201520:15Hauptschule WinsenSSV Südwinsen-Set Up2:1
 Do. 12.03.201520:30NadelbergSix Pack-Die Tun Nix3:0
 Sa. 14.03.201515:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Damen-TSV Stelingen1:3  Sa. 14.03.201515:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Damen-TV Eiche Horn Bremen II1:3
 Sa. 14.03.201514:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Damen-SV Altencelle1:3
 Sa. 14.03.201514:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)2. Damen-TSV Fischerhude-Quelkhorn1:3
 Sa. 14.03.201515:00BBS Buxtehude (21614 Buxtehude)TSV Buxtehude-Altkloster-2. Herren3:0
 Sa. 14.03.201515:00Grundschule am Hainwald (31275 Lehrte (Hämelerwald))SV Adler Hämelerwald-3. Damen3:0
 So. 15.03.201516:00Lahofhalle (28832 Achim)TV Baden-1. Herren3:0
 Sa. 21.03.201515:00BBS II Wolfsburg (38446 Wolfsburg)VfL Wolfsburg-1. Damen3:1
 Sa. 21.03.201520:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1) (29221 Celle)1. Herren-TSV Giesen II3:2
 Sa. 21.03.201515:00Gellersenhalle (21391 Reppenstedt)SVG Lüneburg II-2. Damen3:0
 Sa. 21.03.201515:00Sporthalle Ilten (31319 Ilten)MTV Ilten-3. Damen3:0
 Di. 31.03.2015 N.N. (null null)Hannoverscher SC-3. Herren0:2
 Di. 31.03.2015 Hölty-Gymnasium (29225 Celle)3. Herren-Hannoverscher SC2:0
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  April 2015 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Mi. 15.04.201520:00LachendorfTuLa-Six Pack1:2
 Do. 16.04.201520:30NadelbergSet Up-Heidegeister (SSV Scheuen)1:2
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  Mai 2015 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 So. 03.05.201516:00Oldenburg, HaareneschhalleOldenburger TB-1. Herren3:1
 Di. 05.05.201520:00NienhagenNienhagen-Six Pack2:1
 Do. 07.05.201520:30NadelberghalleSet Up-Hermannsburg2:1
 Di. 19.05.201520:00LönswegFinanzamt-Six Pack1:2
 Do. 21.05.201520:30NadelberghalleSet Up-Süd Winsen1:2
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  Juni 2015 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Di. 02.06.201520:00WietzenbruchschuleNonames (SC Wietzenbruch)-Set Up1:2
 Do. 11.06.201520:30NadelbergSix Pack-TuLas:
 Do. 18.06.201520:00RS-Halle EicklingenDieTunNix ( TuS Eicklingen)-Set Up:
 Do. 18.06.201520:30NadelbergSix Pack-Heidegeister:
 Mo. 29.06.201520:00Sporthalle LückenwegDie Feuersteiner (SV Altencelle)-Set Up:
 

Gesamtspielplan für die Saison 14/15

  Juli 2015 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Do. 02.07.201520:30NadelbergSix Pack-Känguruhs:
 

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Valid Atom 1.0!