VfL Westercelle Volleyball

Mannschaften

 
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  September 2012 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 08.09.201212:30OldenburgOldenburg Vorbereitungsturnier - 1. Damen3. Platz :-)
 Sa. 08.09.201214:00Hannover GS Am Stöckener Bach 5Kreisligapokal - 5. Damen
 So. 09.09.201210:00Lehrte, Schlesische Str.Regionspokal - 3. DamenGruppe A, 3. Platz
 So. 09.09.201210:00Lehrte, Schlesische Str.Regionspokal - 4. DamenGruppe B, 2. Platz
 Mo. 10.09.201220:00ScheuenHeidegeister-Six Pack1:2
 Do. 13.09.201220:00Celle, NadelbergSet Up-Nienhagen0:3
 Sa. 15.09.201215:00Altencelle LückenwegSV Altencelle III-5. Damen2:0  Sa. 15.09.201217:30Altencelle LückenwegMTV Groß Buchholz-5. Damen2:0  Sa. 22.09.201215:00SV Adler Hämelerwald-3. Damen1:3
 Sa. 22.09.201216:00LehrteLehrter SV 2-4. Damen3:0
 So. 23.09.201210:00Lehrte, Schlesische Str.NVV-Pokal - 1. DamenGruppe A, 2.
 So. 23.09.201210:00Lehrte, Schlesische Str.NVV-Pokal - 2. DamenGruppe B, 5. Platz
 So. 23.09.201210:00Schulzentrum Burgstr.NVV-Pokal - 2. HerrenGruppe B, 5.
 Do. 27.09.201220:00NadelbergSix Pack-No Names3:0
 Sa. 29.09.201216:00LeintorhalleTKW Nienburg-1. Damen1:3  Sa. 29.09.201215:00RatsgymnasiumVSG Stederdorf/Wipshausen-2. Damen0:3  Sa. 29.09.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Herren-MTV Tostedt3:0  Sa. 29.09.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Herren-TSV Winsen/Luhe3:1  So. 30.09.201216:00SF Aligse 4-3. Damen3:0
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  Oktober 2012 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 06.10.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Herren-TuS Bergen3:2  Sa. 06.10.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Herren-TSV Adendorf1:3  Sa. 06.10.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)3. Damen-VfL Westercelle 43:0  Sa. 06.10.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)3. Damen-SF Aligse 43:1  Sa. 06.10.201215:00VfL Westercelle 3-4. Damen3:0  So. 07.10.201213:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)1. Damen-TuS Altwarmbüchen3:1  So. 07.10.201212:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)1. Damen-TV Vahrendorf3:2
 Do. 11.10.201220:00Celle, NadelbergSet Up-Six Pack0:3
 Do. 11.10.201220:00NadelbergSet Up-Six Pack0:3
 Sa. 13.10.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Damen-MTV Schöningen3:0  Sa. 13.10.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Damen-FC Wenden3:0  Sa. 13.10.201215:00GHS StelleTSV Stelle II-2. Herren3:0  Sa. 13.10.201216:00VfL Uetze 2-3. Damen0:3
 Sa. 13.10.201216:15Ilten Hugo-Remmert-StrasseMTV Ilten-5. Damen2:0
 Sa. 13.10.201217:30Ilten Hugo-Remmert-StrasseTuS Hermannsburg l-5. Damen2:0
 Sa. 20.10.201216:00BBS II WolfsburgTV Jahn Wolfsburg-2. Damen3:0
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  November 2012 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 03.11.201214:00Rudolf-Harbig-HalleTSV Stelingen-1. Damen3:1
 Sa. 03.11.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Herren-SV Munster1:3
 Sa. 03.11.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)3. Damen-SV Altencelle 22:3
 Sa. 03.11.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)3. Damen-Lehrter SV 20:3
 Sa. 03.11.201215:00Hermannsburg ÖrtzetalsporthalleTuS Hermannsburg l-5. Damen2:0
 Sa. 03.11.201217:30Hermannsburg ÖrtzetalsporthalleSF Aligse V-5. Damen2:0
 Mi. 07.11.201220:15WinsenSüdwinsen-Six Pack3:0
 Do. 08.11.201220:00Celle, NadelbergSet Up-Känguruhs2:1
 Sa. 10.11.201215:00TU-SporthalleUSC Braunschweig-2. Damen0:3  Sa. 10.11.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)4. Damen-SV Altencelle 21:3  Sa. 10.11.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)4. Damen-VfL Uetze 21:3
 Sa. 10.11.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)5. Damen-TuS Hermannsburg II2:0
 Sa. 10.11.201216:15Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)5. Damen-Lehrter SV IV0:2
 So. 11.11.201210:00SZ (Gymnasium) WalsrodeTV Jahn Walsrode-1. Damen2:3  So. 11.11.201211:00Sporthalle KampstraßeTSV Wietzendorf-2. Herren3:1  Sa. 17.11.201215:00SF Aligse 4-4. Damen3:1  So. 18.11.201211:00Sporthalle AltencelleSV Altencelle-2. Herren0:3
 So. 18.11.201210:00Munster, Zum SchützenwaldJugend-Kreismeisterschaft - U18 weiblich4. Platz
 Do. 22.11.201220:00EicklingenDie tun nix-Set Up2:1
 Do. 22.11.201220:00NadelbergSix Pack-Feuersteine2:1
 Sa. 24.11.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)1. Damen-SVG Lüneburg II3:0
 Sa. 24.11.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)1. Damen-SC Langenhagen II2:3
 Sa. 24.11.201215:00Tus Bröckel-3. Damen3:1
 Sa. 24.11.201216:00Tus Bröckel-4. Damen3:0
 Sa. 24.11.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)5. Damen-TuS Lachendorf III0:2
 Sa. 24.11.201216:15Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)5. Damen-SF Aligse V0:2
 So. 25.11.201211:00Sporthalle GiesenTSV Giesen-2. Damen3:0
 So. 25.11.201210:00Burgstr. Halle 1Jugend - Kreismeisterschaft - U20 weiblich1. Platz
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  Dezember 2012 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 01.12.201215:00SV Altencelle 2-3. Damen0:3
 Sa. 01.12.201216:00SV Altencelle 2-4. Damen2:3
 Di. 04.12.201220:00LönswegKänguruhs-Six Pack2:1
 Do. 06.12.201220:00Celle, NadelbergSet Up-Finanzamt1:2
 Sa. 08.12.201214:00Sporthalle Schulpark SüdSF Aligse-1. Damen3:0
 Sa. 08.12.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Damen-VfL Wolfsburg0:3  Sa. 08.12.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Damen-MTV Wolfenbüttel II3:0  Sa. 08.12.201216:00Schulzentrum Bergstr. H-Nr: 20810SV Munster-2. Herren1:3
 Sa. 08.12.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)5. Damen-TSV Burgdorf III0:2
 Sa. 08.12.201216:15Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)5. Damen-MTV Ilten0:2
 Sa. 15.12.201215:00Heinrich-Heller-SchuleTuS Altwarmbüchen-1. Damen2:3
 Sa. 15.12.201215:00Gymnasium SchöningenMTV Schöningen-2. Damen3:0
 So. 16.12.201212:00Kampstr.TSV Wietzendorf-2. Herren2:3
 So. 16.12.201210:00Regionspokal 2. Runde - 4. Damen5. Platz
 Mo. 17.12.201220:00Celle, LückenwegFeuersteine-Set Up1:2
 Do. 20.12.201220:00NadelbergSix Pack-Nienhagen2:1
 Sa. 22.12.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)1. Damen-TKW Nienburg0:3
 Sa. 22.12.201216:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)1. Damen-SF Aligse1:3
 Sa. 22.12.201215:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Herren-SV Altencelle2:3
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  Januar 2013 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Di. 08.01.201320:00Celle, WietzenbruchNo Names-Set Up3:0
 Do. 10.01.201320:00NadelbergSix Pack-Finanzamt1:2
 Sa. 12.01.201315:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Damen-TSV Giesen0:3
 Sa. 12.01.201316:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Damen-TV Jahn Wolfsburg0:3
 Sa. 12.01.201316:00Johanneum, Lüneburg TSV Adendorf-2. Herren3:2
 Sa. 12.01.201315:00VfL Uetze 2-4. Damen3:2
 So. 13.01.201311:00Sporthalle NenndorfTV Vahrendorf-1. Damen0:3
 Sa. 19.01.201315:00SV Adler Hämelerwald-4. Damen1:3
 So. 20.01.201310:00Jugend-Bezirksmeisterschaft - U18 weiblich
 Do. 24.01.201320:00NadelberghalleSet Up-TuLas3:0
 Sa. 26.01.201316:00Lessing-Gymnasium WendenFC Wenden-2. Damen3:0
 Sa. 26.01.201315:00VfL Westercelle 4-3. Damen3:1
 Sa. 26.01.201315:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 2)4. Damen-VfL Westercelle 33:1  Sa. 26.01.201316:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 2)4. Damen-Lehrter SV 23:0
 Sa. 26.01.201316:15Hermannsburg ÖrtzetalsporthalleTuS Hermannsburg II-5. Damen0:2
 Sa. 26.01.201317:30Hermannsburg ÖrtzetalsporthalleTuS Lachendorf III-5. Damen2:0
 So. 27.01.201311:00Sportpark BergenTuS Bergen-2. Herren3:1
 So. 27.01.201310:00Sporthalle Kanalstr. ZevenJugend-Bezirksmeisterschaft - U20 weiblich2. Platz
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  Februar 2013 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 02.02.201316:00Sporthalle Ravensberger StraßeMTV Wolfenbüttel II-2. Damen2:3
 Mi. 06.02.201320:15WinsenSüd Winsen-Set Up3:0
 Do. 07.02.201320:00NadelbergSix Pack-Die tun nix2:1
 Sa. 09.02.201316:00Schulzentrum LangenhagenSC Langenhagen II-1. Damen3:0
 Sa. 09.02.201316:00GHS Ilmer BargTSV Winsen/Luhe-2. Herren3:0
 Sa. 09.02.201316:00VfL Uetze 2-3. Damen3:1
 Sa. 09.02.201316:00SV Adler Hämelerwald-4. Damen0:3
 Do. 21.02.201320:00Celle, NadelbergSet Up-Heidegeister0:3
 Sa. 23.02.201315:00GellersenhalleSVG Lüneburg II-1. Damen1:3
 Sa. 23.02.201315:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Damen-VSG Stederdorf/Wipshausen3:2
 Sa. 23.02.201316:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Damen-USC Braunschweig0:3
 Sa. 23.02.201315:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)3. Damen-SV Adler Hämelerwald3:0
 Sa. 23.02.201316:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)3. Damen-Tus Bröckel1:3
 Sa. 23.02.201315:00Burgdorf Richard-Höper-HalleTSV Burgdorf III-5. Damen2:0
 Sa. 23.02.201315:00Burgdorf Richard-Höper-HalleMTV Groß Buchholz-5. Damen2:0
 Do. 28.02.201320:00LachendorfTuLa-Six Pack1:2
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  März 2013 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Sa. 02.03.201310:00Bad LaerJugend-Landesmeisterschaft (1. Tag) - U20 weiblich
 So. 03.03.201310:00BBS II WolfsburgVfL Wolfsburg-2. Damen3:0
 So. 03.03.201310:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)2. Herren-MTV Tostedt3:1
 So. 03.03.201310:00Bad LaerJugend-Landesmeisterschaft (2. Tag) - U20 weiblich11. Platz
 Sa. 09.03.201315:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)1. Damen-TV Jahn Walsrode0:3
 Sa. 09.03.201316:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)1. Damen-TSV Stelingen2:3
 Sa. 09.03.201315:00GHS StelleTSV Stelle II-2. Herren3:2
 Sa. 09.03.201316:00Lehrter SV 2-3. Damen3:2  Sa. 09.03.201315:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)4. Damen-SF Aligse 41:3  Sa. 09.03.201316:00Schulzentrum Burgstraße (Halle 1)4. Damen-Tus Bröckel0:3
 Sa. 09.03.201316:15Lehrte Sporthalle An der MaschLehrter SV IV-5. Damen:
 Sa. 09.03.201316:15Lehrte Sporthalle An der MaschSV Altencelle III-5. Damen:
 Do. 14.03.201320:00NadelbergSix Pack-Känguruhs2:1
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  April 2013 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Do. 11.04.201320:00NadelbergSix Pack-Südwinsen2:1
 Mo. 15.04.201320:00Sporthalle LückenwegFeuersteine-Set Up0:3
 Di. 23.04.201320:00NienhagenNienhagen-Six Pack1:2
 Do. 25.04.201320:00NadelbergSet Up-TuLas (Lachendorf)0:3
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  Mai 2013 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Do. 30.05.201320:00NadelbergSet Up-DTN (Eicklingen)0:3
 Do. 30.05.201319:00BlumlageFinanzamt-Six Pack:
 

Gesamtspielplan für die Saison 12/13

  Juni 2013 Uhrzeit Ort Heimmannschaft - Gastmannschaft Ergebnis
 Di. 11.06.201320:00WietzenbruchschuleNonames (SC Wietzenbruch)-Set Up3:0
 Do. 13.06.201320:00NadelbergSix Pack-Heidegeister:
 

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Valid Atom 1.0!